В Уфе завершилась реализации городского грантового проекта по волонтерской деятельности «Вместе можем всё»

24 марта в стенах МБОУДО ЦППМСП «Журавушка» в рамках городского грантового проекта «Вместе можем всё» состоялось итоговое мероприятие, на котором присутствовали депутат Совета ГО г.Уфа РБ Ирина Сухарева, представители Администрации города и колледжей, партнеры и участники проекта.

Команда проекта поделилась результатами и представила разработанный совместно со специалистами МБОУДО ЦППМСП «Журавушка» — основного партнера проекта, сборник информационно-методических материалов по вовлечению подростков постинтернатного сопровождения в волонтерскую деятельность.

Участниками проекта стали студенты колледжей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся в средне-профессиональных образовательных учреждениях.
В рамках проекта в МБОУДО ЦППМСП «Журавушка», по адресу: Уфа, ул. Кремлевская, 29 был открыт киноклуб для встречи с известными уфимцами с активной гражданской позицией, совместного просмотра тематических художественных и документальных фильмов, мотивирующих на добровольческую деятельность и бесед за чашкой чая.

Созданная благодаря проекту волонтерская команда организовала и провела ряд общественно-значимых мероприятий: помогали волонтерам в приютах для животных, чистили снег, развозили продуктовые наборы для нуждающихся, мастерили мольберты для детей с ограниченными возможностями здоровья, помогали проводить благотворительные акции общественным организациям и др.

«В 2021 году ДБФ «С любовью» стал победителем конкурса грантов главы Администрации г.Уфы. С ноября прошлого года мы совместно со специалистами МБОУДО ЦППМСП «Журавушка» и молодыми людьми — участниками проекта, сделали все возможное и даже — больше, чтобы выполнить всё задуманное. И мы гордимся результатами» — руководитель проекта Исхакова Светлана.

Организаторы наградили памятными подарками всех участников и поблагодарили партнёров за личное участие и заинтересованность в развитии постинтернатного сопровождения.
В завершении мероприятия участники целевой группы проекта поделились впечатлениями об опыте волонтерской деятельности и планах на будущее по развитию созданной молодой, но крепкой волонтерской команды.