Детский благотворительный фонд «С любовью» приступил  к реализации проекта, получившего поддержку от Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь». Цель проекта заключается в оказании помощи с дополнительными занятиями  по школьной программе детям, живущим в детских домах и социальных приютах города Уфы.

Проект «К учебе с любовью» охватывает воспитанников Семейного центра «Вместе» г. Уфы, центра имени Ш.Худайбердина и Центра содействия семейному воспитанию г.Уфы.

Большинство детей-подростков, живущих в интернатных учреждениях, испытывают трудности в усвоении  школьной программы. Это происходит по разным причинам, самая распространенная из которых – недостаток внимания со стороны родителей к учебному процессу. Тем более что некоторые из воспитанников приютов и детских домов стали посещать школу только после того, как они оказались в социальных учреждениях.

Впереди у детей сложный период, в том числе – адаптация к новой школе и к новым одноклассникам. И тут очень важно поддержать их.

Детский благотворительный фонд «С любовью» приглашает волонтеров из числа студентов высших и средних образовательных учреждений Уфы, обладающих предметными знаниями и способными объяснить сложные вещи простым языком.

Контактное лицо – руководитель Детского благотворительного фонда «С любовью» Светлана Исхакова 89177551188.