В 2021 мы стали победителями конкурса грантов Администрации ГО г. Уфа с проектом «Вместе можем всё» цель которого является — социализация подростков. находящихся на постинтернатном сопровождении через вовлечение в волонтерскую деятельность.

Первый этап проекта завершился в декабре 2021 года и нам рано расслабляться. Ведь в настоящее время запланировано много волонтерских вылазок с участием именно наших помощников. с которыми можно и в огонь и в воду.

Например 26 января 2022 года участники проекта побывали в Общественном центре «Улей», где оказали помощь зоозащитникам города.
Требовалась отсортировать текстиль для кошачьего питомника «Кошкин дом» и приюта для собак в поселке Иглино.
Молодые люди быстро, дружно и с хорошим настроением отбирали необходимое сырье и запаковывали в мешки.
В процессе совместной работы все участники прониклись к тому, что делают и решили обязательно посетить места, где содержатся бездомные «братья наши меньшие», чтобы оказать необходимую помощь в уходе животным, попавшим в беду.

На самом деле, помощь от волонтеров приходит очень много. в особенности — когда надо например, необходимо передать срочно для нуждающиеся семьи детское питание или продукты.

«Мы безмерно благодарны ребятам за участие в проекте и за их неравнодушное отношение к помощи тем. кому сложно и кто в ней нуждается. А еще, огромное спасибо коллективу МБОУДО ЦППМСП «Журавушка». за их профессионализм и помощь в реализации проекта. И что не словом, а делом показываете насколько человеку нужен человек и команде УВИГО // 100% Уфимский паблик за консультативную. информационную, ресурсную помощь» руководитель проекта Исхакова Светлана.