1 ноября в Уфе Фонд объединил свои ресурсы со специалистами центра «Журавушка» с одной лишь целью: улучшить качество сопровождения и помощи в дальнейшей социализации подростков, находящихся на постинтернатном сопровождении. Ведь так важно каждому ребенку осознавать, что всегда есть рядом взрослые, которые могут помочь, подсказать и просто выслушать. Проект «Вместе можем всё» поддержан Администрацией ГО Уфа и Управлением по взаимодействию с гражданским обществом.

Открытие киноклуба в рамках проекта «Вместе можем всё», изображение №1

Цель социализации подростков через вовлечение в волонтерскую деятельность была выбрана не случайно, ведь это возможность помочь себе в первую очередь: самоидентифицировать себя как личность через помощь другим, которым в данное время сложнее. А еще, это возможность собраться вместе и постоянного общения с друг другом. Ведь, нечто так не объединяет- как совместная деятельность.

Для этого, на базе Центра «Журавушка» на протяжении всего проекта и после официального окончания его организовывается встречи с интересными людьми в форме киноклуба, успешно совмещающие с рабочую, финансовую, семейную и социальную сферы в жизни. Которые сами каждый день проходят свой собственный путь и на примере, своей жизни доказывают, что все невозможное — возможно.

И первая такая встреча состоялась 9 декабря. И первый гость — руководитель Волонтерского центра «Парикмахер Добра» при Никольском вокзальном храме, лидер Региона в номинации «Герой нашего времени», лауреат степени, обладатель Премии «На Благо Мира» Татьяна Овсяникова.

Открытие киноклуба в рамках проекта «Вместе можем всё», изображение №3

На протяжении всего вечера Татьяна поделилась своим личным опытом достижения успеха, о том, какие сложности ей лично пришлось пережить, как например, не одобрения выбора профессии со стороны знакомых и безденежья. О том, как ей безумно нравится делать людей красивыми. И какое счастье испытывает, когда люди без определенного места жительства остаются довольны стрижками от нее.

Открытие киноклуба в рамках проекта «Вместе можем всё», изображение №4

В завершение встречи, всем участникам были представлены мотивационные буклеты «Как важно помогать», а затем состоялось чаепитие, где студенты задавали вопросы гостям, делились своими мыслями, впечатлениями и благодарили организаторов и гостей за ценное общение и насыщенную встречу.

#ГРАНТЫУФА2020 #КОНКУРСЫУФА #Вместеможемвсе #СлюбовьюФонд #ПостинтернатУфа
#ЦентрЖуравушкаУфа
#УправлениепоопекеипопечительствуУфа
#напорогевзрослойжизни
#насвязи
#декабрь2021Поделиться Сохранить в закладках13 просмотров5 упоминаний«С любовью» Детский Благотворительный Фонд22 ноя в 15:22Светлана ИсхаковаРедактировать