Служба семьи в Чишминском районе стала стратегическим партнером проекта «Давай поговорим»

2 июня на базе социального центра для детей и подростков в Чишминском районе состоялось завершающее мероприятие для участников проекта «Давай поговорим» под эгидой Благотворительного  фонда «С любовью». Проект реализован при поддержке Фонда президентских грантов в 2020-2021 годах. Служба семьи в Чишминском районе стала стратегическим партнёром проекта.  

Пока детей и гостей развлекали профессиональные артисты шоу-группы «ART BANDA», организаторы проекта подводили итоги. Участники проекта поделились результатами за весь период. Даже несмотря на сложности, связанные с ограничениями в связи с эпидемиологической обстановкой, результаты есть!

В проекте приняли участие 40 жительниц Чишминского района. Для них проведено 32 занятия по адаптивной физкультуре, 16 занятий по кройке, шитью и мелкому ремонту одежды и столько же занятий по правильному питанию, курсы профилактического массажа прошли 15 женщин.

В рамках проекта женщины могли получить юридическое, социально-психологическое сопровождение, а также товароматериальную поддержку.

Как отмечают организаторы, взаимодействие в рамках проекта в очередной раз показало эффективность доверительного диалога государственных органов, коммерческих и общественных организаций.