Промежуточные итоги проекта «Давай поговорим»

С 1 июля 2020 года при поддержке Фонда президентских грантов  мы приступили к реализации проекта «Давай поговорим»

Основная идея проекта — поддержка женщин, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Конечно, в связи с пандемией и ограничениями, способствующими нераспространению COVID-19, некоторым организаторам проекта пришлось поменять планы согласно рекомендациям Роспотребнадзора по профилактическим мерам нераспространения COVID. Светлана Исхакова: «Мы не имели право рисковать здоровьем мам, к тому же некоторые воспитывают паллиативных детей».

На протяжении 6 месяцев мы совместно со Службой семьи Чишминского района ни разу не отступили от задуманного. Переносили? Да, но не отказывались от запланированных мероприятий.
Порой на занятия приходило меньше участниц, чем планировалось, но мы все понимаем, ведь вся команда у нас женская и порой сложно заниматься и домом, и работой, и с детьми, а на руках еще ребенок с особенными потребностями. Хочется, чтобы запланированные и с такой любовью подготовленные мероприятия были в радость для мам, а не в тягость.

27 женщин-жительниц Чишминского района, воспитывающих детей с инвалидностью, стали полноправными участниками проекта.

Проведено:
13 занятий по адаптивной физкультуре;
10 занятий по кулинарии;
10 занятий по кройке и шитью;
6 курсов массажа.

Была оказана товароматериальная поддержка, в том числе переданы подарки на Новый год и День матери на общую сумму 123 500 рублей.

Светлана Исхакова, руководитель проекта: «Точку ставить рано, и мы продолжаем делать то, что будет приносить радость. Будет больше посиделок, встреч и обычного человеческого общения».