13 декабря в Чишминском районе состоялось новогоднее мероприятие для участниц проекта «Давай поговорим».

Больше месяца дети участниц проекта записывали видеообращения со своими пожеланиями друзьям из благотворительного фонда «Акелла». Некоторым выразить свои желания на камеру помогали мамы, ведь они не могут самостоятельно говорить.

Праздник получился замечательным: организаторы мероприятия предусмотрели многие моменты и ответственно отнеслись ко всем деталям. На мероприятии присутствовало 20 участниц проекта со своими детьми. Дети, которые смогли прийти, рассказывали стихотворения и пели, а мамы общались и делились последними событиями в жизни.

Светлана Исхакова, руководитель проекта: «Каждой маме комфортно там, где комфортно ее ребенку. Так было и будет всегда, и поэтому у нас не стояло вопроса, в каком формате проводить праздник. У всех было прекрасное настроение. Подарки получили и мамы».

В связи с ограничениями, связанными с профилактическими мерами по нераспространению короновирусной инфекции, и с тем, что некоторые участницы проекта не смогли посетить праздник, силами добровольцев и автоволонтеров получили поздравления адресно.

Проект «Давай поговорим» реализуется в поддержку женщин, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья в Чишминском районе. Данный проект стал в 2020 году победителем Фонда президентских грантов РФ.