Обучающий семинар для специалистов Центра содействия семейному воспитанию

27 апреля при поддержке Министерства семьи, труда и соцзащиты населения прошел завершающий семинар для специалистов Центра содействия семейному воспитанию Республики, вошедших в команду внедряющих в работу учреждений семейно-ориентированную модель работы с детьми-сиротами в рамках проекта «Семейно-ориентированная модель работы с детьми-сиротами „Каждый ребенок — ценность“», реализуемый благодаря гранту Фонда содействия гражданскому обществу РБ.

Тема семинара («Способы работы в команде и формы внедрения семейно-ориентированной модели работы с детьми-сиротами») выбрана не случайно — для специалистов важно не только самим понять всю механику работы с кровной и замещающей семьей, начать применять ее на практике, но и научиться правильно делиться практическим опытом с коллегами из других учреждений.

Ведущая семинара Татьяна Юрьевна Гилёва (г. Санкт-Петербург) на протяжении всего семинара делилась примерами внутренних супервизий внутри коллектива, раскрывала проблемные стороны работы в команде и пути их решения.

Светлана Исхакова, руководитель проекта: «Команда специалистов из учреждений, вошедших в проект по внедрению технологий работы с детьми-сиротами, уже не только начала применять на практике полученные за год знания, но и стала делиться своим опытом с коллегами из оставшихся 11 учреждений, не вошедших в проект. Очень важно поддержать их в таком непростом, но очень важном деле».