Как же важно иногда просто услышать слова поддержки. А еще важно ощущать её. Именно на таком правиле и работают специалисты Ресурсного центра «Семья» Чишминского района. Их работа с семьями строится на приницпе не словом, а делом помогать семьям, проживающих трудные времена.

22 марта 2020 года состоялось открытие нового проекта, направленного на оказание психологической помощи женщинам, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
«Рождение малыша с «особым» здоровьем»нарушает весь ход жизни семьи. Самостоятельно преодолеть психологический кризис очень сложно. С целью помочь семье обрести прежний социально-психологический статус, выйти из состояния психологического стресса в нашей службе созданы комфортные условия для психологической разгрузки. Чтобы мамочки не беспокоились о своих детках во время релакса, наши специалисты завлекут детей в творческие мастерские. Для детей также организован спортивный час под руководством опытного, высококвалифицированного тренера по адаптивной физкультуре» руководитель отделения «Семья» Яковлева Эльвира Робертовна.

Большим примером для самих детей станет совместная работа с легендарными женщинами нашего района, с , которые достигли больших высот, несмотря на то, что сами имеют ограничения в возможностях физического здоровья.

На данный момент помещение для работы с семьями полностью переоборудованы благодаря неравнодушным людям из числа предпринимателей, благотворительных организаций.