Уже стало доброй традицией каждое 1 октября начинать с благотворительной акции «Мыльный Бум».

В 2019 году уже четвертая акция приобрела по настоящему республиканский масштаб! Ведь её организаторы Детский Благотворительный Фонд «С любовью» и Российские студенческие отряды Башкортостана при информационной поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты Республики Башкортостан смогли достичь результата, которым с удовольствием поделятся с вами.

Сухарева Ирина — командир студенческих отрядов Башкортостана: «Для нас самым важным принципом в реализации мыльного бума было то, что — всё, что передавали жители районов осталось в пределах данного района. Тем самым, поддерживая детей — сирот или же, семьи, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе, воспитывающие детей с инвалидностью».

Мы с удовольствием делимся результатами акции!

Помимо города Уфа к акции присоединились 13 районов Республики.

Для осуществления задуманного организаторы совместно с координаторами — представителями районных ресурсных центров «Семья» и представителями Отделений социальные приюты ГБУ РБ Межрайонный центр «Семья» предлагали школьным и дошкольным образовательным учреждениям организовать благотворительный сбор в своих стенах. Всю собранную продукцию пересчитывали и передавали в государственные учреждения и некоммерческие организации, занимающиеся реабилитацией детей, находящихся в сложной жизненной ситуации и профилактикой социального сиротства.

143 представителя учебных заведений, дошкольных образовательных учреждений, представители крупного и мелкого бизнеса, государственных организаций и обычные жители активно приняли участие в данной акции, передав 18 737 единиц бытовой химии и предметов личной гигиены.

Студенты 15 отрядов — представителей БГПУ им. М. Акмуллы и УГАТУ не словом, а делом приняли активное участие в данной акции.

Но окончательную точку ставить рано, ведь до сих пор к акции продолжают присоединяться, доносят бытовую химию, и еще не всё, что уже получили от благотворителей, успели передать. Но, уже сейчас можно сказать с уверенностью, что в рамках акции более 1000 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе, воспитывающих детей с инвалидностью, более 10 социальных приютов для детей и подростков, оставшихся без попечения родителей, которые получили помощь. 4 государственных образовательных и интернатных учреждения для детей с девиантным поведением получили материальную поддержку в рамках акции. Мы поделились и с некоммерческими организациями, поддержав благотворительные акции, реализуемые в отношении детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Исхакова Светлана — Председатель ДБФ «С любовью»: » Огромное спасибо всем, кто откликнулся на предложение провести в своем районе акцию. Благодаря представителям Ресурсного центра «Семья» и Межрайонного центра «Семья», взявшим инициативу в свои руки — получились такие результаты! В очередной раз убеждаюсь в том, что лишь объединяя усилия мы можем помочь большему количеству людей».