«Личные границы — защищать или нет»

23 февраля на территории Благотворительного образовательного фонда «Мархамат» была организована встреча с клиническим психологом Светланой Фёдоровой действующих добровольцев из числа бойцов Студенческих отрядов Башкортостана — участников проекта «Близкие Люди». Тему встречи мы выбрали неслучайно — «ЛИЧНЫЕ ГРАНИЦЫ. ЗАЩИЩАТЬ ИЛИ НЕТ?»

Каждому из нас порой приходится вставать на защиту своего собственного Я. Каждый из нас сталкивался с тем, что вовремя не сказанное короткое слово «Нет» приводило к тому, что мы не успевали реализовывать свои собственные планы. А когда все-таки удавалось ответить на очередную просьбу отказом, нас грызло чувство вины и не всегда мы сдерживались от звонка, чтобы еще раз оправдаться и извиниться перед человеком, боясь потерять его мнимое расположение. 

Помимо действующих добровольцев мы пригласили молодых людей из сообщества «С драйвом по жизни!» Live in a high!, ведь некоторые из них стали полноправными участниками проекта и принимают активное участие в помощи семьям. Благодарим каждого из них, кто смог приехать.