Акция «Снова в школу» завершилась

Организаторы проекта «Близкие люди», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов Российской Федерации и Министерства семьи, труда и социальной защиты Республики Башкортостан, несмотря на все сложности, связанные с ситуацией профилактики нераспространения COVID-19, все-таки осуществили задуманное — поздравили детей из семей участников проекта.

За последний год ребята стали по-настоящему близки с добровольцами из числа бойцов Студенческих отрядов Башкортостана.

Светлана Исхакова, руководитель проекта: «Для нас как организаторов проекта было важно поздравить детей — школьников из семей, которые участвовали в проекте в качестве благополучателей в течение нескольких месяцев, — с началом учебного года. Изначально мы планировали в мае организовать общее праздничное мероприятие для всех участников, но в связи с временными ограничениями были вынуждены перенести его на август. Но и тут нам немного пришлось пересмотреть свои планы, ведь у некоторых семей воспитываются дети с инвалидностью и устраивать для их родных культмассовые мероприятия означало бы неоправданные риски. И поэтому мероприятие все-таки было проведено, но оно было адресным».

Благодаря личной вовлеченности добровольцев, в течение 15 дней были посещены все семьи проекта. Каждый ребенок получил подарок из канцелярии и школьных принадлежностей и, конечно же, самые теплые пожелания.

Детский благотворительный фонд «С любовью» не ограничился лишь акцией, направленной на детей этого проекта, Фонд также выступил соорганизатором республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Эту акцию каждый год проводит Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и — благодаря неравнодушным людям и коммерческим организациям — передал канцтовары и необходимые школьные принадлежности в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РБ, в Ресурсный центр «Семья» Чишминского и Уфимского районов.

Спасибо жителям Республики за неравнодушное отношение к людям, которые переживают нелегкие времена. Без вашего участия не получилось бы реализовать ни одну акцию.