Фотовыставка «Близкие люди»

20 августа 2020 года в городе Уфе на площадке ВДНХ-ЭКСПО УФА прошла специализированная выставка-форум «Мир семьи и детства». Мероприятия организованы в разных форматах — как в режиме онлайн, так и в традиционном (с соблюдением всех санитарных предписаний Роспотребнадзора).


Детский благотворительный фонд «С любовью» и Студенческие отряды Башкортостана приняли в выставке активное участие и благодаря поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ организовали фотовыставку «Близкие люди». Эта фотовыставка ознаменовала завершающий этап благотворительного проекта, направленного на помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, с привлечением имеющихся ресурсов бойцов и кандидатов в бойцы РСО. В течение года этот проект реализовывался при поддержке Фонда президентских грантов РФ и Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

Светлана Исхакова, руководитель проекта: «До сих пор не верится, что фотовыставка „Близкие люди“ состоялась. Ведь последние события, связанные с режимом самоизоляции, практически заставили нас смириться, что ее не будет. Хотя мы с фотографом Максимом Дьяконовым сделали все, что от нас зависело. Идея сделать портретные фотографии семей черно-белыми полностью принадлежала Максиму. И мы не проиграли, доверившись его интуиции. Получилось на самом деле очень чувственно. Жаль только, что мы успели сфотографировать не все семьи участников проекта #БлизкиелюдиУфа, реализуемого совместно со Студенческими отрядами Башкортостана».


Семьи, запечатленные на фотографиях со своими разными историями. Некоторые из них переживают трудности, но с ними они справляются благодаря своей безусловной любви. Очень много положительных откликов услышали организаторы от выставки. По завершении проекта все фотографии планируют передать по праву их владельцам на память.