30 ноября в ТКЦ ULTRA Уфа прошел фестиваль «Помочь может каждый». Организаторами фестиваля выступило АНО «Ломая барьеры»

Это мероприятие подарило возможность множеству некоммерческих организаций собрать самое необходимое для своих подопечных. 
Детский Благотворительный Фонд «С любовью» совместно со Студенческими отрядами Башкортостана представил проект «Близкие люди», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов и Министерство семьи, труда и соцзащиты населения — поддержка семей в трудной жизненной ситуации с привлечением добровольцев из бойцов РСО. И очень отрадно, что на помощь в качестве волонтера к нам на фестивале присоединился подросток, старшая сестра двух близняшек с ДЦП. Вот такой энергообмен в природе.

Помимо ДБФ «С любовью» и вышеупомянутого проекта на фестивале можно было познакомиться и с другими организациями, занимающимися помощью незрячим людям, людям пенсионного возраста, сиротам, людям с инвалидностью и т. д. И каждый заинтересовавшийся посетитель ТКЦ ULTRA Уфа мог получить развернутый ответ про каждую организацию. 

Спасибо Андрею Керн, специалисту по общественным связям ★Уфимского городского планетария★, специально приехавшему на мероприятие, чтобы поближе познакомится с благотворительными программами фондов и общественных организаций для дальнейшего взаимодействия. 

«Благодарим Алину Хабирову, руководителя «Ломая барьеры», за неоценимый вклад в популяризацию благотворительности в Башкортостане. Надо было видеть , как она переживала за каждую НКО, в особенности, за приехавших из других городов республики. И я, как руководитель уфимского фонда, понимаю, что всё-таки у уфимских организаций больше возможностей привлекать партнеров нежели у тех, кто находится за пределами города. И было бы здорово продолжить проводить такого рода мероприятия хотя бы для других городов нашей республики» Исхакова Светлана руководитель ДБФ «С любовью».