22 ноября в Башкирском Государственном Университете в рамках проведения Вечерней школы командных составов БашРО
были приглашены спикеры, отвечающие за развитие добровольчества среди бойцов Студенческих отрядов Башкортостана. Ведь тема благотворительности и добровольчества в высших учебных заведениях Башкортостана активно поддерживается и развивается. 

Ребята не словом, а делом показывают личным примером, что помогать нужно и можно здесь и сейчас. Одним из подтверждений данных слов является то, что Проект «Снежный десант» РСО в прошлом году получил заслуженную награду в конкурсе «Гражданская инициатива». Ребята в лютую непогоду ездят в удаленные районы Башкирии для того, чтобы, например, помочь одиноким пенсионерам, мамам с детьми почистить снег и не только. 

В предновогоднее время тема праздничных мероприятий, поздравления семей, детей с инвалидностью становится очень актуальна. И поэтому мы не могли не воспользоваться возможностью и пригласили 
руководителя Социального проекта «Ломая барьеры»Алину Хабирову в рамках проекта #БлизкиелюдиУфа . Тема «Особенности посещений и важности общения детей семей в тяжелой жизненной ситуации во время каникул и в праздничные дни» была весьма кстати для добровольцев и задействованных в проекте «Близкие люди» и для «Снежного десанта» 

Алина поделилась практическим опытом по подготовке адресных мероприятий и по работе с семьями. Некоторые вещи остаются за кадром, ведь хочется сделать сюрприз, а среди наших подписчиков есть и участники проекта.