Социальное сопровождение семей, воспитывающих детей с инвалидностью: особенности, сложности и пути их преодоления.

В рамках благотворительного проекта «Близкиелюди» в корпусе 1 БГПУ им. М. Акмуллы 19 октября Елена Денисова прочла лекцию «Социальное сопровождение семей, воспитывающих детей с инвалидностью: особенности, сложности и пути преодоления» для добровольцев из числа бойцов и кандидатов в бойцы Студенческих отрядов Башкортостана

Елена Александровна поделилась собственным жизненным опытом, переживаниями родителей, воспитывающих особенных детей. Кроме академических знаний от преподавателя, присутствующие смогли получить обратную связь, ведь за каждым слушателем стоит своя собственная история взаимоотношений с детьми-инвалидами и их семьями. Бывает всякое. Но, самое главное, не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. И мы- все стараемся улучшить качество оказываемой помощи.

А еще, послушать лекцию пришли лекцию две мамы особенных детей. И присутствующие вместе думали, что в их силах сделать, для того, чтобы быть более полезными. Ведь, самое главное для добровольцев и организаторов Проекта — спросить, в чем именно мы можем быть вам полезны.

«Благодарим представителя Молодежного правительства Республики Башкортостан, а также нашего добровольца, комиссара Студенческие отряды Башкортостана и участника Проекта Анастасию Запорожец за оказанную поддержку в проведении мероприятия. Огромное спасибо Алексею Валерьевичу за то, что душой радеет за проект и за своих бойцов и, конечно же, за предоставленную аудиторию» сказала Исхакова Светлана.