Победа в конкурсе Президентского гранта

Благотворительный проект «Близкие люди» выиграл в конкурсе Президентских грантов! Что это значит? 

Это значит?

1. Значит будет оргтехника: больше не придется постоянно искать б/у цветной принтер или упрашивать кого-то распечатать благодарственное письмо. Появятся сканер и ксерокс. 
2. Будет новый ноутбук, который не будет виснуть от программы 1С 
3. Появятся баннеры, флаеры, футболки, канцелярия и т.д. 
4. Будет возможность оплатить труд руководителя и координатора проекта. 
5. Будут оплачены часы работы лектора, который сможет в любое время прийти на помощь и пообщаться с добровольцами, разобрать сними сложившуюся сложную ситуацию с семьей, вовремя подсказать, а главное — уберечь от неоправданных ожиданий от семей, потому что мы все разные и по-разному реагируем на сложные ситуации. 
6. Наконец-то у нас появится возможность платить бухгалтеру — пусть и скромные, но все же деньги. Мы уверены, что профессионалы просто обязаны получать зарплату!

Детскому Фонду невероятно повезло с добровольцами из числа Студенческих отрядов Башкортостана во главе Ириной Сухаревой. «Этот проект — наш общий ребенок: без бойцов у проекта просто не было бы молодых людей, которые смогли бы удовлетворять запросы семей. Ведь семьи обращаются по разным поводам, иногда у старшего ребенка учитель математике уволился, а носу экзамены; просят подтянуть ребенка по английскому, русскому и т.д.., просят помочь почистить снег или просто приходить в гости к ребенку с инвалидностью, брать за руку и смотреть вместе мультфильмы» Исхакова Светлана.