Конец мая — особенное время многих людей. Кто-то отправляется в отпуск, над кем-то нависает сессия, кто-то заканчивает посевную компанию… Для выпускников школ — это время Последнего звонка, главного праздника школьников. Но также это время главного праздника для бойцов студенческих отрядов — Открытия Третьего трудового семестра.

Кстати говоря, нынешнее открытие тоже запомнится своей особенностью — впервые оно прошло в формате Ярмарки студенческих отрядов. Штабы учебных заведений и городов разместили на аллее свои стенды, на которых показывали, чем отличается именно их штаб. Отдельно работал стенд мастер-классов, которые проводили участницы конкурса «Мисс БашРО» 2019: девушки обучали всех желающих национальному танцу народов Кавказа лезгинке, плетению фенечек, изготовлению декоративных фигур из шаров, цветов из фоамирана.

Ирина Равильевна Сухарева, Председатель Попечительского Совета Фонда «С любовью», командир регионального отделения, в своём обращении к лучшим людям страны пожелала им целины, которая запомнится только хорошими впечатлениями: вернуться домой живыми и здоровыми, заработать хорошие деньги, найти много друзей и набраться большого опыта.

«При чем тут благотворительный фонд»- спросите вы. А мы ответим, что студенческие отряды вошли в нашу жизнь в 2016 году и с каждым годом мы только укрепляем наши отношения. Директор Фонда Исхакова Светлана если раньше выступала в качестве партнера РСО, то с января 2019 год возглавила сводный студенческий отряд добровольчества «Близкие люди» и уже как командир отряда получила путевку в третий трудовой семестр.