Вот уже третий год подряд педагоги, дети и, конечно же родители Детского сада № 35 — Ассоцииррованной школы ЮНЕСКО поддерживают деятельность Фонда в реализации благотворительных акциях. Вот и в мае сами выступили инициаторами и организаторами благотворительной акции по сбору вещей для детей из многодетных и неполных семей.

«Благотворительность стала заметной частью современной жизни. Придет день, и нам нужно будет объяснить детям, что это такое и зачем люди ею занимаются. Занятие благотворительностью, безусловно, воспитывает в ребенке понимание того, что такое хорошо и что такое плохо. Это замечательная возможность развить привычку к доброте, научить думать о тех, кому хуже, чем нам. Все просто: дети воспитываются примером, и если им с раннего детства показывать, что можно жить так, чтобы другим от тебя была польза, скорее всего, эта картина станет их жизненной моделью. То, что заложим сегодня в душу ребенка, проявится позднее, станет его и нашей жизнью.
Мы продолжаем благотворительную социальную акцию и отмечаем большую отзывчивость со стороны родителей наших воспитанников; к нашей акции присоединились следующие воспитанники» — поделилась заведующая детского сада Айгуль Булатова