Сегодня на площади Лайфстайл-центра «Башкирия» состоялся традиционный Семейный выходной. Организаторы мероприятия — Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ и центр «Семья» при поддержке Октябрьского района Уфы. 

Тематику мероприятия подсказала хлопотная предшкольная пора — «Скоро в школу!». Поприветствовали присутствующих и пожелали семьям хороших выходных глава Администрации Октябрьского района Сергей Плотников, председатель Башкирской Торговой Ассоциации Фарит Гиндуллин и директор Республиканского ресурсного центра «Семья» Ольга Завьялова. 

Дети со своими мамами, папами, дедушками и бабушками не только интересно и весело провели время, но узнали много нового и полезного. В увлекательном семейном квесте «Золотой ключик к знаниям» каждый мог проверить свои знания начальной школьной программы. Интеллектуалы играли в шахматы. У стола, за которым показывали химические опыты, и вовсе было не протолкнуться. Мальчишки и девчонки изготавливали браслеты безопасности, рисовали, делали поделки. Словом, каждый нашел занятие по душе. 

Также гостей праздника порадовали яркие творческие выступления, презентационные площадки учреждений дополнительного образования Октябрьского района и многое другое.