Три года подряд МЕГА Уфа является идейным вдохновителем благотворительной акции «Меняйся», суть которой заключается в том, чтобы помочь экологично, быстро и социально грамотно избавиться от тех вещей гардероба, которые уже утратили для вас актуальность и ждут своего часа в каком-то специально выделенном углу. Ведь вещи могут принести пользу именно СЕЙЧАС!!!!

Для кого-то эти предметы одежды могут оказаться полезны и очень даже актуальны.

Поэтому вы всегда можете оставить чистые вещи в одном из двух контейнеров под эскалатором у второй и третьей входных групп в Центре. 
А мы, по мере заполнения контейнеров, приезжаем, забираем вещи и передаем их нуждающимся — преимущественно в районы Башкирии. 

2019 год для нас не стал исключением и, благодаря посетителям, гостям Торгового Центра, нам удалось передать за 12 месяцев 1650 кг вещей.

. Большая часть, не считая адресной помощи, была выделена Чишминскому, Иглинскому , Благоварскому, Давлекановскому районам. Также центрам социальной помощи при православных храмах Уфы (речь идет про поддержку взрослых мужчин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации) . 

Благодарим руководство Семейного Торгового Центра «Мега» за возможность организовать сбор в самом крупном уфимском торговом центре вещей для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.