C 4 по 10 марта в Уфе проходил Благотворительный фестиваль «Добрые города». Наш город вошёл в число 14 городов России, которые присоединились к масштабному событию.

Благотворительный фестиваль «Добрые города» был организован Содружеством Добрых городов при поддержке Торговой сети «Лента». Координатором Фестиваля в Уфе выступил «Общественный фонд развития города». 

Каждый день в течение всей Масленичной недели представители 9 некоммерческих организаций нашего города на территории магазина «Лента» (ул.Бакалинская, 27) рассказывали уфимцам о Благотворительном фестивале «Добрые города» и предлагали сделать товарные пожертвования в поддержку людей, нуждающихся в помощи. 

Посетители магазина, поддерживая добрую инициативу, покупали что-то из товаров первой необходимости и передавали их волонтёрам в прикассовой зоне магазина.

В Благотворительном фестивале «Добрые города» приняло участие 300 отзывчивых и неравнодушных уфимцев, которые пожертвовали 749 товаров первой необходимости на общую сумму 52 302 рублей.

Мы от всего сердца благодарим всех участников Благотворительного фестиваля «Добрые города», которые нашли время и выразили желание внести свой вклад в доброе дело, сделали товарные пожертвования в поддержку тех людей, которые нуждаются в поддержке и заботе!

Все собранные товарные пожертвования переданы подопечным 
АНО Центра социального обслуживания населения «Бэхет»
Благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям «Потерь нет»
Детского благотворительного фонда «С любовью»
Региональной благотворительной общественной организации «Будь всегда рядом»
Благотворительного образовательного фонда «Мархамат»
АНО «Общество помощи детям «Возможность»
Благотворительного фонда «Особенные дети»
АНО Центра социального обслуживания населения «Родник».

Подробный отчёт о собранных товарах и их распределении будет размещен на сайте фонда «Добрый город Петербург» dobrygorod.spb.ru после 1 апреля 2019 года. Фестиваль Добрые города1/2.