Фестиваль визуальных искусств «Жар-птица» 1 тур (региональный) завершился 

6 сентября в Государственном бюджетном учреждении Республиканский социальный приют для детей и подростков было организовано праздничное мероприятие, посвященное началу учебного года и Международному дню благотворительности. Торжественное мероприятие началось с выступления воспитанников, которые подготовили для гостей концертную программу.

Мы этот день ждали практически три месяца, чтобы подвести итоги и наградить наших победителей отборочного тура — участников всероссийского фестиваля Жар-птица. Дипломы получили все дети, воспитанники Республиканского социального приюта, принявшие участие в одной из номинаций фестиваля: фотография, рисунок, мультипликация и компьютерная графика. Воспитателей, оказавших поддержку в творческой реализации задумок воспитанников, поощрили сертификатами.
Но остались еще дети, принявшие участие в данном фестивале. Они являются воспитанниками социальных отделений Архангельского и Уфимского районов и, конечно же, в течение месяца мы торжественно сможем вручить заслуженные дипломы и подарки.

История отборочного тура

С 19 по 23 июня 2017 года Воспитанники РСП для детей и подростков впервые принимали участие в V Детском фестивале юных талантов визуальных искусств «Жар-птица». Одним из главных условий отборочного регионального тура было обязательное участие представителя в лице благотворительного фонда в качестве посредника между детьми-участниками и организаторами. Наш фонд как представитель Попечительского Совета Республиканского социального приюта для детей и подростков РБ сразу же согласился на предложение провести на территории Башкирии среди детей, оставшихся без попечения родителей, и возглавить орг. комитет конкурсной комиссии по отбору лучших работ для дальнейшего участие в следующим туре уже в г. Сургут.

21 июня орг.комитет рассмотрел двадцать одну заявленную работу детей из ГБУ РСП РБ и отделений РСП Уфимского, Архангельского районов по следующим номинациям: рисунок, фотография, мультфильм и компьютерная графика. Жюри было выбрано восемь работ, и две работы — путём голосования в социальных сетях.

Фестиваль продолжается. Новости и связанные с этим мероприятием события, мы будем освещать в социальных сетях и на сайте. 

Мы рады представить победителей отборочного тура республики Башкирия.

В номинации РИСУНОК

1 место Тихонова Таисия «Истоки родины моей»

2 место Аюпов Гарем «Богат наш край цветами»

3 место Платонова Милена «В ожидании хозяйки»

​Приз зрительских симпатий (полученных путём голосования подписчиков группы ВКонтакте) — Тихонова Таисия «Истоки родины моей».

В номинации ФОТОГРАФИЯ

​1 место Зайнулина Айсылу «Утро в лесу»

2 место Балыклов Дмитрий «Парк С.Т.Аксакова»

3 место Валеева Гульназ «На закате» 

​Приз зрительских симпатий — Махмудов Сурож «Река Белая».

В номинации КОМПЬЮТЕРНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ

1 место Ширкова Алёна «Экология РБ»

В номинации МУЛЬТФИЛЬМ

1 место Файзуллина Айсылу 

2 место Аюпов Гарем 

​Мы выражаем признательность за переданные победителям подарки:

​1. Руководителю магазина Комус-Уфа — Евстифеевой Юлии

2. Администрации Завода производства сувениров и копилок

3. Руководителям типографии ООО «Феникс» за помощь в приготовлении дипломов и сертификатов участникам фестиваля