Проект «Правильно о важном» получит финансирование Фонда содействия гражданскому обществу Башкирии

4 августа состоялось заседание Конкурсной Комиссии Фонда содействия гражданскому обществу РБ, которая утвердила перечень победителей конкурса грантов Главы Республики Башкортостан на развитие институтов гражданского общества и реализацию социально значимых проектов

В число победителей вошли 113 организаций республики.

Среди проектов – победителей самыми популярными конкурсными направлениями стали:

Охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта — 24 проекта
Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан — 23 проекта
Культура, искусство, сохранение исторической памяти — 22 проекта
Наука, образование и просвещение — 15 проектов
Защита прав граждан, поддержка институтов гражданского общества — 8 проектов
Направления «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства», «Молодежная политика и охрана окружающей среды», «Создание комфортной среды проживания, защита животных» — по 6 проектов в каждом направлении.
Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия — 3 проекта.

Среди победителей есть и Детский благотворительный фонд «С любовью» . Представленный на рассмотрение в конкурсную комиссию проект «Правильно о важном» получил высокую оценку экспертов.

Задачами проекта является: повышение эффективности социализации воспитанников 11 ЦССВ посредством внедрения семейно-ориентированной модели в деятельность учреждений и повышения профессиональных компетенций специалистов, работающих с детьми-сиротами. В прошлом году, Фонд совместно с Министерством семьи, труда и соцзащиты населения реализовал проект с 4 Центрами содействия семейному воспитанию Республики. «Было страшно, порой непонятно, но мы справились. И это благодаря личной вовлеченности всех специалистов учреждений.
«Спасибо большое каждому сотруднику и руководителю ЦССВ «Алые паруса», «Феникс», «Виктория» и ЦССВ им. Ш. Худайбердина», отдельное спасибо руководителям учреждений за то, что мы вместе обучались и поддерживали друг друга» — руководитель проекта Исхакова Светлана.