Деятельность фонда расширяется на выпускников детских домов

Благодаря поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» появилась возможность тиражировать практику проекта «К учёбе с любовью» среди выпускников интернатных учреждений, которые учатся в средних профессиональных образовательных учреждениях.

Уровень подготовки и социальной адаптации у каждого ребенка разный. Здесь возникают сложности в усвоении образовательных программ, так как ребенок попадает в новый коллектив и в новое учреждение. Оказаться в общежитии без родительской материальной поддержки ребёнку очень сложно. Наша задача — быть рядом в случае возникновения бытовых проблем.

В то же время в Уфе есть подростки, которые покинули стены интернатных учреждений других городов. Это значит, что дополнительные положительные социальные контакты будут только в пользу.

Сейчас мы только готовимся к принятию подростков в качестве благополучателей в проект и ищем наиболее приемлемый механизм взаимодействия: фонд — интеллектуальный волонтер — подросток. Самое главное для нас — подросток должен быть сам лично заинтересован в такого рода помощи.

#АбсолютПомощь #АП #КучебеСлюбовью #РСО