В декабре в рамках проекта «Я – ценность» для участниц проекта 15-17 лет были организованы встречи в виде беседы-практикума «Семья и брак».

Юношеский возраст – это период осмысления себя в новом контексте. Часто молодые девушки задумываются о смысле жизни, о будущем, о личном счастье и семье. Как удачно сложить свои отношения с противоположным полом? Как не ошибиться и найти нужного человека для создания семьи? Зачастую, просто от незнания, молодые люди допускают ошибки, из-за которых сразу же распадаются отношения или созданные ими семьи.

К сожалению, из-за негативного опыта своих родителей и явно искаженного восприятия собственной роли в будущей семье, девушки не умеют найти правильного решения в кризисных ситуациях. А ведь навык решения сложных ситуаций очень важен для создания крепкой, дружной и благополучной семьи.
На мероприятии «Семья и брак» девушки узнали, что такое семейные роли и семейные кризисы, узнали о важности создания семейных традиций и сохранения семейных ценностей. Ознакомились с правилами планирования семейного бюджета.

Участницы с интересом слушали специалистов, задавали вопросы, были включены в беседу и активно участвовали в практических упражнениях.

Проект «Я – ценность» реализуется Благотворительным Фондом «С любовью» при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан.