Наш Фонд, совместно с Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис», реализует проект «Я — Ценность». Цель проекта — помочь девочкам — подросткам и молодым женщинам, с опытом сиротства, пережить сложный период своей жизни и научиться ценить и принимать себя такими, какие они есть.
Встреча в стенах Автономной некоммерческой организации «Возможность» для участниц проекта была запланирована не случайно. Так как команда этой организации — настоящие профессионалы, занимающиеся помощью, в том числе оперативной, женщинам и их детям, которые подвергаются семейному насилию.


Именно опыт команды «Возможности», куда часто поступают угрозы со стороны «сильной» половины человечества, стал основной темой мероприятия. Помните, как в старой русской поговорке: «Если б молодость знала, если б старость могла»? Конечно, нельзя полностью предугадать, как сложится семейная жизнь. Вряд ли кто-то, заводя отношения, рассчитывает, что его или её будут бить, унижать, что придется убегать, вернее — сбегать. Но некоторые схожие моменты во всех таких историях есть, именно стали они основой для проведения встречи». — руководитель проекта Исхакова Светлана.

Участницы разговаривали с психологом о видах насилия, «первых звонках», на что следует обращать внимание, когда вступаешь в отношения, как себе помочь в непростой ситуации и выйти из разрушающих отношений.

Проект «Я-Ценность» реализуется при финансовой поддержке Фонда Главы Республики Башкортостан.