Праздник, посвященный окончанию учебного года

28 мая на территории ГБУ ЦССВ г. Уфа состоялось мероприятие в рамках проекта «К учёбе с любовью», организатором которого выступил Детский благотворительный  фонд «С любовью». Данный проект в 2022 году стал победителем конкурса грантов Фонда «Абсолют – Помощь». Это позволило организовать такое масштабное мероприятие для ребят из интернатных учреждений и тех неравнодушных людей, которые оказывают им индивидуальную системную помощь и поддержку.

«Для нас было очень важно – собрать в одном месте людей, которые на протяжении учебного года помогали подросткам – воспитанникам трёх интернатных учреждений в усвоении дисциплин из  школьной программы. Лично поблагодарить каждого из них!» – поделилась  руководитель проекта Исхакова Светлана.

Помимо воспитанников ЦССВ г. Уфа, на встречу приехали подростки из ГБУ РБ ЦССВ им. Ш. Худайбердина и ГБУ РБ Семейный центр «Вместе». Некоторых ребят сопровождали наставники Благотворительного фонда «Наши дети». «Наши фонды сотрудничают между собой, поэтому  некоторые наставники являются и интеллектуальными волонтерами», —  говорит Светлана.

Всех добровольцев наградили благодарственными письмами и подарками. Дополнительно, каждый интеллектуальный волонтер получил сертификат о прохождении курса «Репетиторство как инструмент общения с ребёнком», который они освоили на базе образовательного центра «INTELLA SCHOOL».

Праздник позволил всём участникам не только приятно пообщаться, но и сплотиться ещё больше. Организаторы провели игры на командообразование и, конечно же, приготовили пикник на свежем воздухе. Что может быть вкуснее  горячего плова, конфет, пирогов от «Фабрики Пирогов», горячего чая от Чайной компании «Лунг», мороженного и ягод! Хочется отдельно поблагодарить наставников и интеллектуальных волонтеров, которые с собой принесли разные гостинцы и поэтому столы ломились от угощения.  О чем надеемся, что впереди нас ждёт ещё не одна такая душевная встреча!

Все гости приняли участие в Квизе.