Вторник ― наша маленькая пятница

За последние пару месяцев в волонтерском сообществе проекта «К учебе с любовью» сформировалась добрая традиция ― по вторникам встречаться в клубе Недетки дружной и весёлой компанией! Участвовать в этих встречах могут и волонтёры, и их дети, и дети из интернатных учреждений, которых волонтёрам разрешается забирать на один чудесный вечер.
Для волонтёров такие встречи ― это возможность лично обсудить вопросы по работе с детьми в рамках проекта «К учебе с любовью», спросить совета или поделиться успехами. Для детей эти встречи представляют особую ценность за счет близкого межличностного общения. Они чувствуют искреннюю заинтересованность в них других людей, пребывают в атмосфере без давления, сравнивания или оценки со стороны взрослых. Так они могу установить социальные контакты, где черпают эмоциональную поддержку, которая так нужна каждому человеку.


Целью таких дружеских встреч является укрепление командного духа среди волонтёров, ведь обычно они знают друг друга только как картинки профилей в социальных сетей, каждый сам занимается со детьми по своим предметам, и поводов для пересечения с коллегами практически не находится. Такое положение вещей негативно сказывается и на продуктивности работы (ведь гораздо легче работать, когда есть, с кем поделиться проблемами и радостями, когда есть тот, кто подскажет, что делать, в случае чего), и на общем эмоциональном состоянии волонтеров. А все знают, что волонтер, заряженный положительными эмоциями ― это человек, который заразит своим хорошим настроением всех вокруг.
Такие заряженные, вдохновленные и энергичные люди и выходят с наших встреч по вторникам.
«Благодарим Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь», при поддержке которого реализуется проект «К учебе с любовью»» — руководитель проекта Исхакова Светлана.