В феврале в Центре содействия семейному воспитанию им. Ш. Худабердина прошел тренинг по приобретению навыков общения. Примечательно, что тренинг был организован и реализован студентами 1 курса Уфимского университета науки и технологий под чутким руководством и сопровождением преподавателей и психолога самого Центра содействия семейному воспитанию.

 Лиана Файрушина и Хасанова Алия являются интеллектуальными волонтёрами проекта «К учебе с любовью». В их задачи входит заниматься дополнительно по школьным предметам с детьми- сиротами и с детьми, оставшимися без попечения родителей. Но девушки не стали ограничиваться проведением занятий и инициировали провести цикл тренингов для ребят на командообразования, на укрепления мотивации и на другие важные темы.

Лиана поделилась с нами впечатлениями после тренинга:

«Мы студентки первого курса клинической психологии УУНиТ. Во время изучения дисциплин «тренинг отношений» и «соц-псих тренинг» мне пришла идея проведения серии тренингов в детском доме.

Начало положено. Ребята здоровские! Конечно, без каких-то недочётов не обошлось, так как не все моменты были известны и понятны изначально. Но дальше, как говорится, больше. Все моменты были проанализированы и будут исправлены в следующих тренингах, которые, кстати говоря, будут проходить каждую неделю в течении примерно 2 месяцев.

Хотела бы выразить благодарность координатору Елене Денисовой , к ней я обратилась изначально со своей идеей, она меня очень поддержала и всячески способствовала проведению. А также Дине Казырбаевой за корректировку, советы и рекомендации по тренингам!» 📢

Проект «К Учёбе с любовью» реализуется при грантовой поддержки Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» в поддержку детей, живущих в интернатных учреждений.