Семинар «Психология сиротства»

2023 год начался с проведения семинара- тренинга для действующих и только желающих приступить к интеллектуальному волонтёрству в поддержку детей, находящихся в интернатных учреждениях «Психология сиротства» в рамках проекта «К учёбе с любовью».

19 января 2022 года в Уфимском машиностроительном колледже прошёл семинар — тренинг для действующих интеллектуальных волонтёров проекта. Так же, для молодых людей, которые только планируют войти в проект.

На семинаре ведущие говорили об особенностях детей, оставшихся без родительского тепла, о том, как их жизненный опыт влияет на поведение и учёбу.
Ведущий семинара при помощи упражнений, дала возможность участникам пропустить через себя те чувства и эмоции, которые испытывает ребёнок, потерявший самое главное — близких взрослых: мать, отца, а еще — друзей. Все то, что окружает в это время детей.

Также были обсуждены темы, как могут помочь ребятам волонтеры-репетиторы, как сделать так, чтобы эта помощь была эффективной и безопасной. Прежде всего для них самих. О значимости психологической безопасности и о том, как важно вовремя обращаться за помощью к психологу проекта и постоянно быть на связи с командой проекта.

«Благодарим руководителей колледжа за информационную и методическую поддержку проекта. Самое большее количество волонтёров в проекте именно из Машиностроительного колледжа. Также, студенты являются самыми молодыми волонтерами» Исхакова Светлана — руководитель проекта.

Проект «К учебе с любовью» при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь»