Квиз в рамках проекта «К учёбе с любовью» в Центре содействия семейному воспитанию им. Ш. Худайбердина

Детский благотворительный фонд «С любовью» в сентябре приступил к реализации проекта, получившего поддержку от Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

Цель проекта заключается в помощи с дополнительными занятиями по школьной программе подросткам, живущим в двух детских домах и одного приюта г. Уфа.

«К учебе с любовью» охватывает воспитанников РБ Семейного центра «Вместе» г. Уфы, центра имени Ш.Худайбердина и ГБУ Центра содействия семейному воспитанию г.Уфы.

Большинство детей – подростков, живущих в интернатных учреждениях испытывают трудности в усвоении школьной программы. В этом деле им помогают интеллектуальные волонтеры проекта.

Кроме основной цели – организации процесса подготовки детей интернатных учреждений, в рамках проекта предусмотрены «развлекательные» мероприятия, направленные на реализацию полезного досуга детей и развитию коммуникативных навыков.

Одним из первых крупных мероприятий проекта,  объединивший в игровом кругу большинство детей стал 16 ноября 2022 г. Интеллектуально-развлекательный Квиз. В рамках игры в центре имени Ш.Худайбердина собрались воспитанники не только самого центра, но и гости с центра содействия семейному воспитанию г.Уфы, семейного центра «Вместе» г.Уфы и конечно же, на мероприятие были приглашены студенты волонтеры, принимающие участия в проекте.

В программу Квиза вошли интеллектуальные вопросы, где игрокам пришлось не только логически размышлять над ответами, но и показать свои навыки всем участникам игры.

Все участники Квиза получили памятные призы и сертификаты об участии. А само мероприятие завершилось чаепитием за большим столом со всеми гостями цента.