Проектное совещание со специалистами Центра содействия семейному воспитанию и Управления опеки и попечительства Республики Башкортостан.

Представители всех 15 детских домов и отделов опеки и попечительства приняли участие при поддержке Министерства семьи, труда и соцзащиты населения в проектном совещание в рамках проекта «Правильно о важном», поддержанном Фондом содействия гражданскому обществу РБ.

В 2020-2021 году фонд совместно с Министерством реализовал с 4 учреждениями проект по внедрению семейно-ориентированной модели работы с детьми — сиротами. Было проделано много работы, начиная с выстраивания отношений внутри команды проекта до принятия изменений в Нормативно — правовых актах. Самое главное, что было принято и уже введено в работу всех учреждений — это новый подход к работе в рамках индивидуального плана развития и жизнеустройства ребёнка.

Новый проект направлен на внедрение изменений в остальные 11 учреждений и повышение профессиональных компетенций специалистов, работающих с детьми-сиротами. И основываясь на предущем опыте, мы пригласили представителей органов опеки и попечительства войти в проект. Так как, данные изменения затрагивают межведомственное взаимодействие в вопросах жизнеустройства детей — сирот.

Был намечен план мероприятий на весь период и предположительный состав команд ЦССВ и представителей опеки.

#ГрантыРБ#ФСГОРБ#МинистерствосемьиРБ#ЦССВРБ#СлюбовьюФонд#ПравильноОважном#ФондГлавы02