В школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования республики ожидается «Мыльный бум». С 1 октября в Башкортостане объявляется благотворительная акция под таким веселым названием. Ее организаторы — детский благотворительный фонд «С любовью» и региональное отделение студенческих отрядов Башкортостана — намерены заручиться активной поддержкой педагогов, воспитателей и специалистов.

Информационная афиша для размещения в холлах образовательных учреждений

Акция традиционная. За 4 года в ней приняли участие 12 муниципальных районов. Как правило, обучающиеся с большим желанием участвуют в акции. Принося шампуни, гели для душа, зубные пасты и щетки, ребята проявляют сострадание к своим сверстникам, оставшимся без попечения родителей и воспитывающимся в государственных учреждениях.

Цели акции неизменны:
— обеспечить детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе оставшихся без попечения родителей и детей с инвалидностью, необходимыми предметами личной гигиены и бытовой химии;
— привлечь внимание взрослых к нуждам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;
— повысить социальную активность людей.

Организаторы акции просят связаться по телефону 8 (917) 755-11-88 (Светлана), чтобы узнать подробную информацию о механике и условиях участия учреждений.